вторник, 10 ноября 2009 г.

Тайм-менеджмент россыпью 7


Работая, победители контролируют сами себя. Когда они берутся за работу, им тоже порой встречаются помехи, но победители знают, как их преодолеть и двигаться дальше. Они обладают умением разрабатывать новые стратегии, по-новому мыслить, придумывать новые правила игры, чтобы двигаться вперед. Победители знают, что разочарование и неудачи – это часть жизни.
Ники Джой.

Благо людей в жизни. А жизнь в работе.
Лев Толстой.

Используйте промежуточное время с пользой.
Вы сможете добиться еще более эффективной производительности, если обнаружите и правильно используете те небольшие ォокнаサ в вашем расписании, которые стихийно появляются каждый день. Они не афишируют свое появление, поэтому, если вы не будете достаточно внимательны, они неслышно пройдут мимо вас. Что же делать с этими «промежутками», когда вы застряли в пробке, стоите в очереди или сидите у телефона в ожидании звонка? Распознать их сразу при появлении и использовать для заранее продуманных для такого случая действий. Если у вас не будет предварительного плана для таких ситуаций, вы просто потеряете это время!
Вот что, например, вы можете сделать:
• позвонить кому-нибудь;
• что-нибудь почитать;
• отправить письма;
• составить список продуктов, которые нужно купить;
• прибраться на своем письменном столе и вернуть все вещи на свои места;
• просмотреть свой распорядок дня и при необходимости изменить последовательность выполнения заданий;
• просмотреть почту;
• сделать какие-либо заметки;
• проверить бумаги;
• подумать (о грядущих делах, например, и т. п.);
• расслабиться!
Рон Фрай.

Телевидение - это когда люди, которым нечего делать, смотрят на людей, которые ничего не умеют делать.
Фред Ален.

Знания приносят легкую работу, невежество — тяжелую.
Тайская пословица.

Ненужной работы не делай — зря силы пропадут.
Узбекская поговорка.

Начните развивать в себе привычку каждый день как можно раньше начинать заниматься теми делами, которые больше всего вызывают стресс. Иными словами, начинайте эти дела в первую очередь, и тогда у вас возникнет чувство завершенности и появится возможность двигаться дальше. Помните старую поговорку: «Если необходимо проглотить огромную лягушку, не обязательно долго на нее смотреть».
Ники Джой.

У кого нет цели, тот не находит радости ни в каком занятии.
Леопарди.

Есть люди прошлого, люди будущего, люди вечного. Большинство людей живет в тех или иных разорванных частях времени, и лишь немногие прорываются к вечности… Пророки обращены к будущему, но они прозревают его только потому, что они в духе преодолевают время, судят о времени из вечности. В духе меняется измерение времени, время угасает и наступает вечность.
Н.А. Бердяев.

Намерение должно хотя бы оправдывать действие.
Даламбер.

Серьезное стремление к какой-либо цели — поистине половина успеха в ее достижении.
Вильгельм Гумбольдт.

Я думаю, что добрая половина всех человеческих деяний имеет своей целью реализовать нереализуемое. Думаю, что большинство наших самых мелких разочарований объясняется тем, что нечто нереализуемое представляется нам в будущем, а затем, какое-то время спустя, уже в прошлом – реализуемым, и тем, тогда-то мы и чувствуем это, что мы его не реализовали.
Жан-Поль Сартр.

Сил, быть может, не хватит, но воля сама уж похвальна.
Овидий.

Вдохновение - это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.
Петр Ильич Чайковский.

Все-таки Время, куда ни глянь, сплетает все вещи и события в одно непрерывное полотно, тебе не кажется? Мы привыкли кромсать эту ткань, подгоняя отдельные куски под свои персональные размеры – и потому часто видим Время лишь как разрозненные лоскутки своих же иллюзий; на самом же деле связь вещей в ткани Времени действительно непрерывна.
Харуки Мураками.

Неудачи - это то, чем мостят дорогу к успеху.
Бауржан Тойшибеков.

Эдмунт Берк сказал: «Никто не делает большей ошибки, чем тот, кто не сделал ничего только потому, что мог бы сделать очень мало». Победители знают, что никто не может сделать большей ошибки, чем люди, которые ничего не сделали, потому что они думали, что это будет незаметно.
Ники Джой.

В минуте, как известно, шестьдесят секунд, а вот в минуточке их гораздо больше!
Бауржан Тойшибеков.

Остановившиеся часы времени не останавливают.
Валерий Афонченко.

Приучите себя говорить не «если», а «когда». То есть, не если я закончу этот проект, я поеду в отпуск, а когда я закончу этот проект, я поеду в отпуск.
Ники Джой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Количество просмотров за 30 дней